Три свинцовых куба, с ребрами 6 см, 8 см и 10 см переплавлены в один куб. Какую длину имеет ребро этого куба.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:52
    0
    Объем первого куба: V₁ = 6³ = 216 (см³)

    Объем второго куба: V₂ = 8³ = 512 (см³)

    Объем третьего куба: V₃ = 10³ = 1000 (см³)

    Общий объем сплава: V = V₁+V₂+V₃ = 216+512+1000 = 1728 (см³)

    Ребро получившегося куба: а = ∛V = ∛1728 = 12 (см)

    Ответ: 12 см.