Найти углы треугольника, если угол C - угол A = 90 градусов, угол C - угол B = 75 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:43
    0
    Составим уравнение:

    Пусть ∠C - х, тогда

    x-90 + x-75 + x = 180

    3x - (90+75) = 180

    3x-165=180

    3x=180+165

    3x=345

    x=115

    Тогда ∠А=115-90=25°

    и ∠В=115-75=40°