Решите задачу с помощью пропорции за 17 книг заплатили 1054 рубля. Сколько рублей заплатят за 13 таких же книг

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 02:41
    0
    1054:17=62 (1 книга)

    62*13=806

    13 книг-806 рублей
  2. 9 ноября, 02:47
    0
    17 - 1054

    13 - x

    x=1054*13/17=62 * 13=806 руб