В швейном цеху после пошива 82 костюмов и 64 юбок осталось 26 метров ткани сколько ткани было закуплено если на один костюм идет 4 м ткани а на юбку наполовину меньше.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:35
    0
    1) 82*4=328 м пошло на костюмы

    2) 4:2=2 м идет на юбку

    3) 64*2=128 м пошло на юбки

    4) 328+128=456 м пошло на все

    5) 456+26=482 м ткани было куплено