Из городов Саратов и Москва, находящихся на расстоянии 864 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса, скорость которых 59 км в час и 49 км в час. Какой путь до встречи прошёл каждый автобус?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:00
    0
    1) 59 + 49 = 108 км/ч - скорость двух автобусов. 2) 864 : 108 = 8 часов - ехали автобусы до встречи. 3) 59 х 8 = 472 км - прошел первый автобус до встречи со вторым. 4) 864 - 472 = 392 км - прошел второй автобус.
  2. 25 сентября, 22:30
    0
    59 км/час+49 км/час = 108 км/час - скорость сближения автобусов.

    864 км: 108 км/час = 8 часов время встречи автобусов.

    59 км/ч*8 ч=472 км - Путь пройденный первым автобусом.

    49 км/час*8 = 392 км - Путь пройденный вторым автобусом.