A) 4x + 15 = 3x + 12;

b) 0,4 (x - 5) = 0,5 (6 + x) - 2,5;

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:29
    0
    A) 4x + 15 = 3x + 12

    4 х-3 х=12-15

    х=-3

    b) 0,4 (x - 5) = 0,5 (6 + x) - 2,5

    0,4 х-2=3+0,5 х-2,5

    0,4 х-0,5 х=0,5+2

    -0,1 х=2,5

    х=-25