Хорды окружности MH и KP пересекаются. Найти угол KHP, если угол KMH = 70 градусам, угол PKH = 30 градусам.

Можно с пояснением, ребят?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:00
    0
    Вроде так. Угол PKH=30 вписанный опирается на дугу РН значит градусная мера дуги РН=2*30=60° угол KNH=70 вписанный опирается на дугу КН значит градусная мера дуги КН=2*70=140° угол КНР вписанный опирается на дугу КNP градусная мера дуги KNH=360 - (60+140) = 360-200=160 KHP=160/2=80 Ответ 80°))