1. выяснить делится ли на 37 число а, если

а) а = 333555^2+222444^3

б) а=777666^4+888333^5

2.

Выяснить делиться ли на 8 число а, если

а) а=12345678

б) а=345678910

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:55
    0
    1 а) 333555^2=111258938025

    222444^3=1,1006826 * 10^16

    333555^2+222444^3=1,1006937 * 10^16

    1,1006937 * 10^16/37=2,9748478 * 10^14 б) 777666^4+888333^5=5,531963 * 10^29

    5,531963 * 10^29/37 = 1.49513 умножить на 10^28

    2 а) на цело нет 1543209,75

    б) на цело нет 43209863,75