Два трактора вспахали после за 8 ч. Один из этих тракторов мог бы вспахать после за 12 ч. За сколько часов может вспахать после другой трактор?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:01
    0
    Оба - за 8 ч

    I - за 12 ч

    II - за? ч

    Представим, что х - это время за которое 2 трактор вспахивает поле. Составим и решим уравнение

    1) (12+x) : 2=8

    12+x=16

    x=4 (ч)

    Ответ: За 4 часа второй трактор может вспахать поле