С двух грядок собрали 83 кг моркови с одной грядки собрали на 17 кг больше чем с другой Сколько килограммов моркови собрали с каждой грядке

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:28
    0
    1) 83-17=64

    2) 64/2=32 кг с первой грядки

    3) 32+17=49 кг со второй грядки
  2. 14 августа, 21:49
    0
    (83-17) : 2=33 кг-с 1 грядки

    33+17=50 кг - со 2 грядки