5 (x-3) - 2 (x-7) + 7 (2x+6) = 7

Помогите Решить Уравнение!

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:45
    0
    5 (х-3) - 2 (х-7) + 7 (2 х+6) = 7

    5 х-15-2 х+14+14 х+42=7

    5 х-2 х+14 х=7+15-14-42

    17 х=-34

    х=-34/17

    х=-2