Найди длины отрезков AB и CD, если отрезок AB в 3 раза длиннее отрезка СD, а отрезок CD на 6 см короче отрезка АВ

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:35
    0
    Пусть х-отрезок CD

    3 х - отрезок AB

    х+6 - отрезок АВ

    х+3 х=х+х+6

    4 х=2 х+6

    4 х-2 х=6

    2 х=6

    х=6:2

    х=3 (см) - отрезок СD

    1) 3+6=9 (см) - отрезок АВ

    Ответ: AB=9 см, CD=3 см