Автомобиль за 1 час 15 мин преодалел 25% расстояние между двумя годродами. за какое время автомобиль проедет 80% расстояние между городами, двигаясь с этой же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:08
    0
    Первый вариант решения:

    1) 1 час 15 минут = 75 минут

    2) 75:25=3 - проходит 1% за минут

    3) 3*80=240 минут - время прохождения 80%

    4) 240:60=4 часа

    Ответ: 4 часа

    Второй вариант решения:

    1) 80:25=3.2 - во столько раз будет ехать

    2) 75*3.2=240 минут или 4 часа

    Ответ: 4 часа