Автомобиль прошел 360 км за 6 часов автобус за 8 часов. На сколько скорость автомобиля больше скорости автобуса?

Решение с пояснениями

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:10
    0
    Расстояние 360

    Время 6,8 часов

    решение

    1) 360:6=60 км/ч

    2) 360:8=45 км/ч

    3) 60-45=15 (разница)
  2. 17 декабря, 16:22
    0
    Скорость автомобиля: 360 / 6 = 60 км/ч

    Скорость автобуса: 360 / 8 = 45 км/ч

    Скорость автомобиля больше скорости автобуса на: 60 - 45 = 15 км/ч