На колесо присипили мел и покатили колесо диаметр колеса 1 м катили колесо 10 м сколько раз мелок коснулся земли

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:25
    0
    2πR - длина окружности

    1/2 = 0.5 м - радиус колеса

    2 * 3.14 * 0.5 м = 3.14 м длина окружности колеса

    10 / 3.14 = 3 раза коснулся