Сколько кубиков с ребром 2 см понадобиться, чтобы сложить кубик рубика, ребро которого 6 см

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:50
    0
    6:2=3=>в одном ребре сложенно 3 кубика с гранью 2 см

    Классический кубик рубика имеет размеры 3*3 = > его каждый слой будет иметь по 9 кубиков

    9*3=27 (кубиков)

    А если по правде, то их там должно быть 26, в центре кубика рубика находится движущий механизм
  2. 11 октября, 10:32
    0
    6*2=12 (р) - для кубика рубика