Решить задачу по действиям.

Из выпускников 9 классов 7/17 хотят поступить в колледж, 40% хотят продолжить обучение в 10 классе своей школы, а оставшиеся 16 человек хотят пойти в 10 класс соседней гимназии. сколько учеников окончили 9 класс?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:24
    0
    1) 7/17+40/100=7/17+2/5=69/85

    2) 1 - 69/85 = 16/85 (оставшаяся часть, которая хочет пойти в 10 класс соседней гимназии). Составляем пропорцию:

    16 человек это есть 16/85

    х 1 часть

    х=16*85/16 = 85 учеников окончили 9 класс.