Задача-1

Какие четыре разных числа надо последовательно умножить друг на друга, чтобы получилось число 40?

задача-2

Камила в 21 раз младше своей 84-летней бабушки. Сколько лет Камоле? Во сколько раз младше бабушки мама Камолы, если ей 42 года?

пример-3

Решительно примеры, подбирая частное среди чисел 2, 3 и 4:

22:11 44:11 48:16 45:15

34:17 38:19 88:22 60:20

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 08:42
    0
    1) 2 * 5 * 4 * 1 = 40

    2) в 4 раза Камила младше бубушки

    в 2 раза мама младше бабушки

    3) 22:11=2 44:11=4 48:16=3 34:17=2 38:19=2 88:2=4 60:20=3
  2. 23 июня, 09:57
    0
    Задача 1

    1 число - 5

    2 число - 2

    3 число - 1

    4 число - 4

    5*2=10

    10*1=10

    10*4=40