Найти угол между векторами AB, AC если А (2,-1,-4), В (1,-2,2), С (3,-1,5)

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:55
    0
    Вектор АВ (-1; -1; 6) длина √38

    вектрр АС (1; 0; 9) длина √82

    косинус искомого угла равен

    АВ*АС / | АВ | / | АС | = (-1+54) / √38/√82=53/√3116 = ~0.95