Решите комплексные числа 1) (-3-1i) - (-1+2i)

2) (1+1i) * (-1+2i)

3 1-2i

2-1i

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:30
    0
    1) (-3-1i) - (-1+2i) = - 3-1i+1-2i = - 2 - 3i

    2) (1+1i) * (-1+2i) = - 1+2i-1i-2 = - 3 + 1i

    3) не понял условие