Найти a, b, c

3a-b-6=0

3+2b-3c=0

a-2+2c=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:14
    0
    В 3 ур-ии выражаем а=2-2 с

    подставляем а в 1 ур-ие:

    3 (2-2 с) - b-6=0

    6-6c-b-6=0

    -6c-b=0

    тогда b=-6c

    подставляем во 2 ур-ие:

    3+2 (-6 с) - 3 с=0

    3-15 с=0, отсюда с=0,2, тогда b=-1,2, а=2-2*0,2=1,6

    ответ: а=1,6 b=-1,2 c=0,2