Как записать краткую запись задачи. Из 3 м ткани получается 2 одинаковых по длине полотенца. Сколько таких полотенец получится из 6 м этой ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:19
    +1
    1 способ:

    1) 3 : 2 = 1,5 (м.) ткани надо для 1 полотенца.

    2) 6 : 1,5 = 4 (пол.) получится из 6 метров этой ткани.

    Ответ: 4 полотенца.

    2 способ:

    1) 4 : 2 = в 2 (р.) больше.

    2) 2*2 = 4 (пол.) получится из 6 метров этой ткани.

    Ответ: 4 полотенца.
  2. 9 августа, 01:29
    +1
    Из 3 метров - 2 п

    Из 6 метров - ?

    1) 6:3=2 (м)

    2) 2*2=4 (п)

    Ответ: 4 полотенца