Ни одно из 2 различных чисел не делится на 9 без остатка, тогда в каком случае сумма этих чисел без остатка делится на 9 (примеры)

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:54
    0
    13:9=1 (ост. 4), 14:9=1 (ост. 5), но (13+14) : 9=27:9=3

    20:9=2 (ост. 2), 16:9=1 (ост. 7), но (20+16) : 9=4

    30:9=3 (ост. 3), 15:9=1 (ост. 6), но (30+15) : 9=5

    40:9=4 (ост. 4), 14:9=1 (ост. 5), но (40+14) : 9=6

    50:9=5 (ост. 5), 13:9=1 (ост. 4), но (50+13) : 9=7

    60:9=6 (ост. 6), 12:9=1 (ост. 3), но (60+12) : 9=8

    70:9=7 (ост. 7), 11:9=1 (ост. 2), но (70+11) : 9=9