В 9 коробках лежало по 12 карандашей. Из них 1/6 часть составляли

простые карандаши. Сколько цветных карандашей лежало в коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:22
    0
    1 9 х12 = 108

    2 1/6=18

    3 108-18 = 90
  2. 6 августа, 10:11
    0
    Непонятно, но судя по всему 1/6 от всего кол-ва?

    1) 9 • 12 = 108 к. - всего

    2) 108 • 1/6 = 18 к. - простых

    3) 108 - 18 = 90 к.

    Ответ: 90 карандашей