Найди точку пересечения прямых 3 х+у=4 и 2 х+у=3

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:06
    0
    Преобразует уравнения:

    3x+y=4 2x+y=3

    y=4-3x y=3-2x

    Приравняли правые части уравнений

    4-3x=3-2

    -2x+3x=4-3

    x=1

    Подставим это значение в любое из двух уравнений и найдём y

    y=4-3*1

    y=1

    Точка пересечения (1; 1)