A меньше на 15 % числа b. На сколько % b больше чем а.

Прошу. Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:58
    0
    Если b=100%, то а = (100-15=85%), а=85b/100=0,85b. То есть, 0,85b-100%, b - (100+x) %,100+x=100b/0,85b, x=100/0,85-100=10/0,85=100/8,5=11,7%. Ответ на 11,7%.