Помогите решить. Масса слона равна массе 9 жирафов. Масса жирафа 4 ц. Пища, съедаемая человеком в течении жизни, равна по массе примерно 4 слонам. Сколько килограммов пищи в среднем съедает человек за свою жизнь?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:58
    0
    1) 9*4=36 (ц) - масса слона

    2) 36*4=144 (ц) - человек съедает в течение жизни

    144 ц.=14400 кг

    Ответ: 14400 кг