5 работниц ща 4 мин раскрашивали 5 игрушек. За сколько минут 8 работниц раскрасят 18 игрушек?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:17
    0
    1) 8 : 5 = 1,6 раза больше работниц на 18 игрушек

    2) 18 : 5 = 3,6 раза больше игрушек

    3) 4 : 1,6 = 2,5 минуты за столько покрасят 8 работниц 5 игрушек

    4) 2,5 * 3,6 = 9 минут за столько покрасят 8 работниц 18 игрушек
  2. 11 февраля, 10:36
    0
    5:4 = 1,25 (каждая работница красит 1 игрушку за 1,25 минуту)

    18:8 = 2,25 (игрушек раскрасит каждая работница)

    2,25:1,25 = 1,8 ()

    1,8*4 = 7,2 (мин)