При каких значениях t уравнение 2x^2-7x+t-8=0 имеет два корня?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:51
    0
    Квадратное уравнение имеет 2 действительных корня, если дискриминант больше 0.

    D=49-4*2 * (t-8) = 49-8t+64=113-8t

    113-8t>0

    -8t>-113

    t<113/8

    t<14,125