Стоимость некоторого товара составляла 180 р. Сначала Ее снизили на 15%, затем повысили на 10%. Какова стоимость товара после этих изменений.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:30
    0
    100-15=85%=0,85 стоимость товара от предыдущей цены

    100+10=110%=1,1 стоимость товара уже от новой цены

    180*0,85*1,1=168,3 р стоимость товара после этих изменений