Назвать и построить кривую х^2-4 у^2+10 х+24 у - 7=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:10
    0
    Х² - 4 у² - 8 х - 8 у + 8 = 0

    (х² - 8 х + 16) - 16 - 4• (у² + 2 у + 1) + 4 + 8 = 0

    (х-4) ² - 4• (у+1) ² = 4

    (х-4) ²/4 - (у-1) ²/1=1

    Это гипербола с параметрами а=2, в=1 и центром симметрии в точке (4,-1).