А: 6 + 3 = (а + 186) : 42

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:43
    0
    А: 6 + 3 = (а + 186) : 42

    а = 10
  2. 12 апреля, 18:59
    0
    A/6+3=a/42+186/42

    a/6-a/42=31/7-3

    6a/42=10/7

    42a=420

    a=10