У Сони неторопливый будильник: за каждый час он отстает на 3 минуты. Сейчас на этом будильнике 11:41. Через сколько минут на нем будет 12.00?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:05
    0
    1) 60:3=20 (мин) - каждые 20 мин будильник отстает на 1 минуту

    2) 12-11:41=19 мин-остается до 12 часов

    3) 20-1=60 опоздания

    4) 19 мин-? сек опоздания ну фактически 20 мин остаеться

    19 мин + 57 сек=19 мин 57 сек

    ответ: через 19 минут 57 секунд будильник покажет 12:00