Решить с помощью округления 28+28-36

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:40
    0
    Решить с помощью округления 28+28-36

    По правилам округления: 28 ≈ 30, т. к. 8 больше половины десятка, т. е 5, значит, мы можем приблизительно считать, что у нас не 2 десятка, а 3.

    36 ≈ 40, т. к 6 > 5

    Перепишем пример с округленными числами:

    28+28-36 ≈ 30 + 30 - 40 = 60 - 40 = 20

    Проверка: 28+28-36 = (28+28) - 36 = 56 - 36 = 20.

    В данном примере вычисленное с помощью округления значение выражения совпадает с вычисленным без округления. Так бывает далеко не всегда, но округление позволяет быстро что-то вычислить, когда точность не очень важна.
  2. 27 ноября, 00:35
    0
    28+28-36=56-36=20

    Округлять ничего не надо.

    Если бы у нас получилось число от 21 до 24 оно округляется в меньшую сторону = 20, а если от 25 до29 то округляется в большую сторону = 30