один кг конфет стоит 28 грн

сколько стоят: 28 г 159 г 440 г 232 г?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:44
    0
    1 кг = 1000 гр 28 : 1000 = 0,028 (грн) стоит 1 г конфет

    0,028 х 28 = 0,784 (грн)

    0,028 х 159 = 4,452 (грн)

    0,028 х 440 = 12,32 (грн)

    0,028 х 232 = 6,496 (грн)
  2. 21 мая, 22:16
    0
    1 кг=1000 г

    составим пропорцию

    1) 1000 г-28 грн

    28 г-х грн

    х=28*28/1000

    х=0,786 грн

    2) 1000 г-28 грн

    159 г - х грн

    х = 4,452 грн

    3) 1000 г-28 грн

    440 г - х грн

    х = 12,32

    4) 1000 г-28 грн

    232 г - х грн

    х = 6,496