Задача команды лыжников в первый день заняла 32 32 км а на второй день 40 км и весь путь был проведён 9:00 Если был бы они были на той же скорость корка часов была на дороге каждый день

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:45
    0
    1) 32 + 40 = 72 (км) - весь путь2) 72 : 9 = 8 (км/ч) - скорость 3) 32 : 8 = 4 (ч) - в первый день4) 40 : 8 = 5 (ч) - во второй деньОтвет: 4 ч, 5 ч.