Если к некоторому двузначному числу прибавить ноль справа то оно увеличится на 117 что это за число

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:25
    0
    10 х = х+117

    10 х-х = 117

    9 х = 117

    х = 117/9

    х = 13
  2. 13 июня, 18:29
    0
    X - число.

    Если "пририсовать" 0 справа, значит, умножить число на 10.

    10x=x+117

    9x=117

    x=13

    Если к 13 "пририсовать" 0 то получится 130. 130-13=117

    Ответ: число 13