Витя увеличивает число 2018, прибавляя за один шаг по единице. Он так делает пять тех пор, пока не получить число, у которого сумма цифр меньше, чем у числа 2018. Сколько шагов он сделает?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:32
    0
    2018

    2+0+8+1 = 11

    Мы должны найти число больше 2018, у которого сумма цифр меньше 11.

    1 шаг) 2018+1 = 2019

    2+0+1++9 = 12

    12>11

    2 шаг) 2019+1 = 2020

    2+0+2+0 = 4

    4<11

    Ответ: 2 шага.