Помогите

найдите площадь 3/4 круг, у которого r=8 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:23
    0
    S=π*R²

    S1=3.14*8²=200.96

    200.96*3/4=150.72 кв см - площадь 3/4 круга у которого радиус 8 см

    R2=8*3/4=6 см

    S2=3.14*6²=113.04 кв см