Вычислить объём правильной треугольной пирамиды, сторона основания которой равна 6 см, высота 9 см.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:34
    0
    Для пирамиды V = (1/3) * S*Н

    для равностороннего треугольника площадь основания S=6²*√3/4=9√ 3 см

    V=1/3*9√3*9=27√3 см