У Алисы было 3 белых, 2 черных и 2 желтых куска бумаги. Она разрезала на две части каждый не черный кусок. Затем она разрезала на две засти каждый не белый кусок. Сколько всего кусков у неё получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:38
    0
    То есть сначала она разрезала каждый не черный и вышло 12 кусков, 6 из которых были белыми. Потом она остальные 6 разрезала. Получилось 18 кусков.
  2. 1 июня, 16:14
    0
    1) (3+2) * 2=10

    2) (2+4) * 2=16

    3) 6+4+8=18