Решите уравнения

1. (5 х-32) : 4=17

2. (у: 9) х15-47=28

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:04
    0
    5 х-32=17*4

    5 х-32=68

    5 х=68+32

    5 х=100

    х=100:5

    х=20