Найди найди значение X если X квадрате плюс 44 равно 165

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:05
    0
    X^2+44=165

    x^2=121

    x^2-121=0

    x^2-11^2=0

    (x-11) * (x+11) = 0

    Либо х=11,

    либо х=-11
  2. 1 июля, 03:54
    0
    Решаем уравнением, х=11