Из поселка вышел дачник со скоростью 5 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехал велосипедист. С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы догнать дачника за 1 час.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:25
    0
    Дачник - 5 км/час

    Время - 2 часа

    Велосепедист - ? км/час

    С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы догнать дачника за 1 час?

    Действия:

    1) 5 х 2 = 10 (км/час) - должен ехать велосепедист, чтобы догнать дачника.

    Ответ: 10 км/час.
  2. 21 мая, 06:24
    0
    Пусть скорость велосипедиста = х, тогда:

    5*2+5*1=х (5*2+5*1-путь дачника)

    х=15 км/ч

    Ответ: 15 км/ч