36 1/100 - 114 6/7 - пример.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:08
    0
    Сначала целые: 36-114 = - (114-36) = - 78

    1/100=7/700, 6/7=600/700

    7/700-600/700 = - (600-7/700) = - 593/700

    -78 + (-593/700) = 77 целых107/700

    77 целых107/700