Из 240 опрошенных подростков в два раза больше тех кто отдает предпочтение общению с друзьями по компьютерных сетях чем те кто встречается с друзьями по интересам после уроков сколько подростков предпочитают компьютерное общение

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:40
    0
    Х - подростков предпочитают живое общение

    2 х - подростков предпочитают компьютерное общение

    х+2 х=240

    3 х=240

    х=240/3

    х=80

    80*2=160

    Ответ: 160 подростков предпочитают компьютерное общение