Решить уравнение (3x) ' * (x+2) - 3x * (x+2) ' / (x+2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:45
    0
    1. 3x+2x=5 ⇒ 5x = 5 ⇒ x = 1

    2. x+2x=2 ⇒ 3x = 2 ⇒ x = 2/3

    3. 3x+4x+3=0 ⇒ 3x+4x=-3 ⇒ 7x = - 3 ⇒ x = - 3/7

    4. 3 (x-1) = 2 (x+2) ⇒ 3x-3=2x+4 ⇒ 3x-2x=3+4 ⇒ x = 7

    5. 2x-1,8 (x-1) = 3,2 ⇒ 2x-1,8x+1,8=3,2 ⇒ 2x-1,8x=-1,8+3,2 ⇒ 0,2x = 1,4 ⇒ x = 7

    6. 10-8 (x-6) = 2-4x ⇒ 10-8x+48=2-4x ⇒ - 8x+4x=-10-48+2 ⇒ - 4x = - 56 ⇒ x = 14

    7. 8 (x-3) - (x+1) = 3 ⇒ 8x-24-1x-1=3 ⇒ 8x-1x=+24+1+3 ⇒ 7x = 28 ⇒ x = 4

    8. 4x+3+x=24 ⇒ 4x+1x=-3+24 ⇒ 5x = 21 ⇒ x = 4,2

    9. 3,2x-2,7x=0,6 ⇒ 0.5x = 0.6 ⇒ x = 1,2

    10. 9 (x-2) - 3 (2x+1) = 5x ⇒ 9x-18-6x-3=5x ⇒ 9x-6x-5x=+18+3 ⇒ - 2x = 21 ⇒ x = - 10,5

    11. 2+3 (x-3) = 2x-6 ⇒ 2+3x-9=2x-6 ⇒ 3x-2x=-2+9-6 ⇒ 1x = 1 ⇒ x = 1

    12. - 2 (x-5) + 3 (x-4) = 4x+1 ⇒ - 2x+10+3x-12=4x+1 ⇒ - 2x+3x-4x=-10+12+1 ⇒ - 3x = 3 ⇒ x = - 1

    13. 5 (x+1) + 2 (x-1) - x-3=9 ⇒ 5x+5+2x-2-1x-3=9 ⇒ 5x+2x-1x=-5+2+3+9 ⇒ 6x = 9 ⇒ x = 1,5

    14. x-6=2x-3 ⇒ - 2x=+6-3 ⇒ - 2x = 3 ⇒ x = - 1,5

    15. 6 (x-3) - 2 (x-4) = 1 ⇒ 6x-18-2x+8=1 ⇒ 6x-2x=+18-8+1 ⇒ 4x = 11 ⇒ x = 2,75