Решить задачу Мише 11 лет, а сестре 3 года. Во сколько раз Миша будет старше сестры через 5 лет

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:08
    0
    В 2 раза Миша будет старше
  2. 30 декабря, 03:28
    0
    1) 11+5=16 (л) Мише через 5 лет

    2) 3+5=8 (л) Сестре через 5 лет

    3) 16:8=2 (г) разница

    Ответ: в 2 раза Миша будет старше