Решите уравнение (2-х) в квадрати минус х умноженное на (х+1, 5) равно 4

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 14:09
    0
    (2-х) в2 ст.-х (х+1,5) = 4

    4-х в2 ст. - х в2 ст.+1,5 х=4

    4-2 х в2 ст.+1,5 х=4

    2 х в2 ст. + 1,5 х=4+4

    2 х в2 ст. + 1,5 х=8
  2. 1 декабря, 15:06
    0
    (2-х) ²-х (х+1,5) = 4

    4-4 х+х²-х²-1,5 х=4

    -5,5 х=0

    х=0