Решить уровнения используя основн свойство пропорции.

12,3/6=2x/3;

1/5=2:3x

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:21
    0
    12,3/6=2 х/3. 1/5=2/3 х

    36,9=12 х. 3 х=10

    х=3,075. х=10:3

    х=3, (3)